Вы здесь

Полевой определитель морских рыб в яблочном исполнении

На iTunes появилось приложение для айпадов и айфонов, которое весьма пригодится многим дайверам, рыболовам, аквариумистам и просто любителям животных. Это полевой определитель прибрежных видов рыб восточной части Тихого океана. Программа создана в Смитсоновском Институте тропических исследований.

Данное приложение является только первой частью из заявленных трех. В скором времени предполагается, что появятся еще две: по рыбам карибского бассейна и по бразильским видам. Сама база является переработанной версией онлайнового справочника и содержит более 1200 видов рыб. Оба варианта, и мобильный и онлайновый, содержат разнообразные способы навигации, поиска и выборки по базе и доступны на английском и испанском языках.

Текущая версия охватывает регион от Калифорнии до Эквадора, включая Галапагосские острова. Кроме поиска и идентификации рыб, приложение позволяет составлять списки рыб, встретившихся в конкретных точках и локациях и обмениваться ими.

Приложение бесплатное, его размер 194 мегабайта, оно совместимо со всеми устройствами Apple с операционной системой iOS версии 4.3 и выше. Вероятно, через некоторое время также появится вариант для андроид.

Нашей редакции было бы любопытно получить отзывы от тех, кто попробует этот определитель.

r_itunes.jpg

Комментарии

Чтобы найти программу, в AppStore надо набрать Fishes:East Pacific

статистика

  Яндекс.Метрика Яндекс цитирования