Вы здесь

Многогранный мир насекомых

В Музей естественной истории Карлсруэ, Германия, зайти всегда приятно. Особенно если там происходит что-нибудь новенькое. На этот раз тут можно застать полное обновление экспозиции насекомых.

С новыми идеями, адаптированными к требованиям современных презентаций, она сильно отличается от предыдущей. Специально подготовленные крупномасштабные модели и оригинальные композиции, яркие иллюстрации и интерактивные элементы обеспечивают полное представление о мире насекомых.

Сенсорные дисплеи, по которым одним тыком указательного пальца можно посмотреть фильм или узнать все о заинтересовавшей вас букашке. Выдвижные ящики с тысячами радужных жуков. Аквариум с занимающимися дайвингом плавунцами. Живая муравьиная колония в лабиринте из стекляшек. Разные потайные окошечки, за которыми живут светлячки и ворочаются белые личинки древесных жуков. Оригинальные витрины, где через наушники даже можно услышать издаваемые насекомыми звуки.

Всевозможные живые и к сожалению не очень экспонаты, а также изображения и многое другое в общем-то малоизвестного нам мира...

Комментарии

аквариум с плавунцами - это замечательно. 8-)

Аватар пользователя Андрей Клочков

Кстати, это вообще тема: аквариумные насекомые...
Почему-то последние несколько десятилетий незаслуженно забытая.

Аватар пользователя Юра Янчер

отличная идея

статистика

  Яндекс.Метрика Яндекс цитирования